В Управлении Росреестра по Ивановской области прошло заседание итоговой коллегии, на котором подвели итоги деятельности Управления за 2023 год и обозначили задачи на текущий 2024 год по каждому направлению.

В заседании коллегии приняли участие: главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Алексей Чекмарёв, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Олег Яковлев, член Правительства Ивановской области — директор Департамента управления имуществом Ивановской области Сергей Рощин, зампредседателя Общественного совета при Управлении, первый проректор ИвГУ Ольга Кузьмина, директор ОГБУ «МФЦ» Максим Березкин.

В рамках заседания Коллегии председатель коллегии – руководитель регионального ведомства Наталья Ведерникова озвучила результаты работы за 2023 год. Особое внимание уделила, исполнению перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.08.2022 № ПР-1424 и вопросам взаимодействия Управления и Правительства Ивановской области. 

Она также отметила, что итоги работы в любой сфере становятся отправной точкой для движения вперед. Совместная и слаженная работа Управления и иных Федеральных служб и органов государственной власти и местного самоуправления позволило достичь всех запланированных показателей и поднять качество оказываемых населению услуг на новый уровень.

С докладами о результатах деятельности за 2023 год по направлениям деятельности выступили заместители руководителя Управления.

В заключении заседания, главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников поблагодарил коллектив Управления Росреестра за слаженную работу и высокие показатели. «В деятельности Управления в 2024 году особое внимание следует уделить повышению темпов цифровизации услуг ведомства, а также проведению работ по установлению границ земельных участков», подчеркнул Михаил Калашников.