ГАРАНТ поддержал студенческий юридический форум

В стенах Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина прошел IX Студенческий юридический форум. Компания «Гарант» традиционно выступила партнером мероприятия.

В его работе приняли участие 1200 молодых ученых со всей России. В рамках мероприятия прошли круглые столы и мастер-классы, а также индивидуальные и командные стратегические сессии, которые организовала компания «Гарант».

В рамках индивидуального формата участникам было предложено подготовить эссе на тему «Новый сервис в сфере LegalTech в справочных правовых системах». С комментариями идей, предложенных эссеистами, выступил руководитель проекта Legal Tech компании «Гарант» Петр Кондрашов. Анализ эссе превзошел заданный формат, и студенты получили интереснейший обзор современных трендов в сфере Legal Tech и искусственного интеллекта.

В рамках командного этапа студенты готовили законопроекты на тему «Технологии на службе государства и общества». Все идеи, представленные на суд жюри, оказались актуальными и интересными: например, законопроект, целью которого является защита прав пользователей компьютерных программ, или проект закона «О создании единой цифровой системы учета государственного и муниципального имущества».

Отвечая на вопросы членов жюри, все команды продемонстрировали глубокие знания в выбранных для своих разработок областях законодательства.

Участники проявили настолько высокий уровень знаний, что жюри было принято единогласное решение вручить всем членам команд годовую подписку на профессиональный комплект ИПО ГАРАНТ.