Ежемесячная выплата на первого ребенка будет выплачиваться жителям Ивановской области в единый день доставки пособий

С января 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения Отделению Социального фонда России по Ивановской области. В связи с этим деньги за январь были перечислены родителям досрочно: в период с 13 по 20 января.

В дальнейшем, начиная с марта, выплата на первого ребенка будет осуществляться 3 числа каждого нового месяца – в единый день доставки детских пособий. Деньги будут поступать ивановским родителям в новом месяце за предыдущий, например, в марте — за февраль, а в апреле — за март.

В Ивановской области выплату на ребенка до 3 лет получают более 6 тысяч семей. За январь им было перечислено почти 86 миллионов рублей.

Обращаем ваше внимание, что выплата в связи с рождением третьего ребенка осталась в компетенции органов социальной защиты населения Ивановской области.

По всем вопросам, связанным с выплатой детских пособий Отделения Социального фонда, можно обратиться по телефону горячей линии ОСФР по Ивановской области: 8-800-600-05-91 (пн-чт с 08.15 до 17.30, пт с 08.15 до 16.15).