Итоги и планы обследования ГГС

В 2023 году Управлением Росреестра по Ивановской области проведено обследование 250 геодезических пунктов, из них 121 пункт государственной геодезической сети, 129 пунктов нивелирной сети. Среди обследованных пунктов найдено в удовлетворительном состоянии – 139, не найдено – 95, утрачено – 16.

Достижение данных показателей обеспечено благодаря слаженной командной работе сотрудников отделов государственного геодезического и земельного надзора Управления, совместной работе с лесничествами Ивановской области, органами местного самоуправления, субъектами геодезической деятельности, филиалом ППК «Роскадастра» по Ивановской области, АО «Российские железные дороги» и комитетом Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия.

На территории области обновлены сведения о состоянии 82 % пунктов государственной геодезической сети. В планах Управления на 2024 год завершить работы по обследованию всех пунктов ГГС.

То, что осталось обследовать — это пункты расположеные в удалённых и труднодоступных местах, на периферии области и окруженные заболоченными территориями.

Всех, кто не равнодушен к сфере геодезии и картографии просим принять участие в мероприятии по поддержанию, обследованию и сохранности нашей государственной геодезической сети.

Управление Росреестра по Ивановской области