Компания «Гарант» приняла участие в онлайн-конференции для бухгалтеров

15 июня в Москве в режиме онлайн прошла конференция для бухгалтеров «Изменения в бухучете и отчетности во 2-м полугодии 2022 года», генеральным партнером которой выступила компания «Гарант».

С приветственным словом к участникам, подключившимся к трансляции, обратилась пресс-секретарь компании «Гарант» Анжелика Волкова.

Она представила слушателям новое мобильное приложение, рассказала про Энциклопедии решений, уделила внимание Всероссийским онлайн-семинарам, а также пригласила вступить в клуб «Мой ГАРАНТ», объяснив, какие привилегии и преимущества они получат.

С докладами выступили ведущие специалисты в области бухгалтерской отчетности и представители Минфина России. На большом экране демонстрировались документы из системы ГАРАНТ, на которые ссылались лекторы.

Участники обсудили вопросы, касающиеся страховых взносов, в частности, на что обратить внимание в расчетах во втором полугодии 2022 года и чего ждать от реформы в 2023 году, затронули тему единого платежа и АУСН с 1 июля: удобства для компании и возможные проблемы, а также рассмотрели принцип работы «банковского светофора» с 1 июля: критерии попадания в группы риска и последствия этого нововведения.

В перерывах между выступлениями транслировался видеоролик «Семь инструментов для бухгалтера».