Компания «Гарант» приняла участие в онлайн-конференции для медицинских специалистов

30 июня в Москве состоялась онлайн-конференция «Тренды и проблемы цифровой медицины. Что нужно знать главному врачу?», информационным партнером которой выступила компания «Гарант». Участниками мероприятия стали главные врачи, менеджеры здравоохранения и медицинские ИТ-специалисты.

Адаптация к цифровому здравоохранению требует от медицинских организаций перехода к предиктивному управлению. При этом руководителям медучреждений приходится учитывать внешние риски многочисленных изменений нормативной базы, необходимо анализировать действия требований федерального и регионального законодательства. Отраслевым трендом в 2021 году стала организация электронного документооборота в медицинской организации. 

О практических решениях ГАРАНТа в помощь медицинским специалистам рассказала руководитель проекта «ИнФарм» компании «Гарант» Татьяна Болотова в своем выступлении «Бесконтактная правовая поддержка плюс навык работы с электронным законодательством». Она показала, как в профессиональном меню Интернет-версии системы ГАРАНТ не пропустить значимые и критичные изменения в нормативных правовых актах, познакомила слушателей с судебной практикой для дальнейших полезных выводов, рекомендовала разработанные примерные формы локальных актов об электронном документообороте. Отдельное внимание было уделено сервису Гарант Коннект для сайтов медицинских организаций.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/company/about/press/news/1471245/#ixzz6zro7lYIp