Мониторинг законодательства Ивановской области от 22 января 2022 года

Тарифы и цены

Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 29 декабря 2021 г. N 60-п/1 «Об установлении базового уровня тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Ивановской области»

О стоимости перемещения задержанных транспортных средств на территории Ивановской области в текущем году

Департамент энергетики и тарифов Ивановской области установил базовый уровень тарифа на перемещение задержанных транспортных средств на 2022 год на территории Ивановской области в размере 2753,28 руб. за перемещение одного задержанного транспортного средства (с учетом НДС).

Постановление вступает в силу с 30 декабря 2021 года.

__________

Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 3 декабря 2021 г. N 54-п «Об установлении предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Ивановской области»

О стоимости перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом на территории Ивановской области в 2022 году

С 1 января 2022 года на территории Ивановской области установлен и введен в действие предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом общего пользования в размере 32,14 руб. за одну поездку.

Постановление вступает в силу с 9 декабря 2021 года.

__________

Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 29 декабря 2021 г. N 60-к/3 «Об установлении цен на твердое топливо, реализуемое организациями и индивидуальными

предпринимателями на территории Ивановской области»

О стоимости в 2022 году твердого топлива, реализуемого организациями и индивидуальными предпринимателями на территории Ивановской области

Департамент энергетики и тарифов Ивановской области установил цены на твердое топливо, реализуемое организациями и индивидуальными предпринимателями на территории Ивановской области гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, с календарной разбивкой.

Постановление вступает в силу с 30 декабря 2021 года.

__________

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Указ Губернатора Ивановской области от 17 января 2022 г. N 1-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

В Ивановской области изменен срок действия справок об антителах

С 1 февраля изменится срок действия медицинского документа о наличии антител к коронавирусу: с этой даты он составит 6 месяцев. Напомним, до этого актуальной считалась справка, выданная не ранее 1 мая 2021 года.

Согласно действующей норме работодателям следует оценивать общий уровень коллективного иммунитета, определив доли работников, прошедших или начавших вакцинацию, и сотрудников, имеющих антитела к вирусу. В соответствии с изменениями такая оценка должна проводиться регулярно в начале рабочей недели. Напомним, если уровень коллективного иммунитета составит менее 80%, необходимо перевести всех работников, у которых нет иммунитета, на дистанционную работу, за исключением случаев, когда осуществление профессиональных обязанностей в удаленной форме невозможно. Если же он выше 80%, перевести сотрудников на дистанционную работу следует по возможности.

Указ вступает в силу с 1 февраля 2022 года.

__________