Мониторинг законодательства Ивановской области от 19 февраля 2022 года

Основы государственно-правового устройства

Указ Губернатора Ивановской области от 15 февраля 2022 г. N 14-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

О смягчении некоторых норм эпидбезопасности в Ивановской области

Ивановский губернатор внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, с 1 мая в регионе откроют туристическую навигацию. А с 1 марта разрешили проведение концертов с соблюдением действующих регламентов в учреждениях культуры. При входе будут измерять температуру, а наполняемость залов составит 50%. Помимо прочего, отменяется запрет на проведение шоп-туров.

Указ вступает в силу с 16 февраля 2022 года.

__________

Приказ Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 31 января 2022 г. N 30-од «Об аттестации экспертов, привлекаемых Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области к осуществлению экспертизы в целях регионального государственного экологического контроля (надзора), регионального государственного геологического контроля (надзора) и регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий»

Об аттестации экспертов для осуществления контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий в Ивановской области

Документом утверждены порядок представления документов и сведений в целях аттестации экспертов; порядок проведения квалификационного экзамена при аттестации; перечень видов экспертиз, для проведения которых Департаменту природных ресурсов и экологии Ивановской области требуется привлечение экспертов; критерии аттестации экспертов, привлекаемых Департаментом природных ресурсов

и экологии Ивановской области в целях осуществления регионального государственного экологического контроля (надзора), регионального государственного геологического контроля (надзора) и регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

В частности, в перечень видов экспертиз, для проведения которых Департаменту природных ресурсов и экологии Ивановской области требуется привлечение экспертов, включены: экспертиза при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и (или) иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору); экспертиза при осуществлении государственного контроля (надзора) в области охраны атмосферного воздуха на объектах хозяйственной и (или) иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору).

Приказ вступает в силу после его официального опубликования.

__________

Бюджетная система

Постановление Администрации г. Иванова от 14 февраля 2022 г. N 158 «Об утверждении Порядка привлечения остатков средств на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета города Иванова, казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений, казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета города Иванова, открытых Финансово-казначейскому управлению Администрации города Иванова, и возврата привлеченных средств»

О привлечении остатков средств на единый счет бюджета города Иванова

Привлечение остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета города Иванова N 03231643247010003300 осуществляется за счет:

— средств на казначейском счете N 03232643247010003300 для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета города Иванова;

— средств на казначейском счете N 03234643247010003300 для осуществления и отражения операций с денежными средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений;

— средств на казначейском счете N 03236643247010003300 для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета города Иванова.

Привлечение остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета города Иванова, а также их возврат осуществляет Финансово-казначейское управление Администрации города Иванова.

Финансово-казначейское управление Администрации города Иванова осуществляет привлечение остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета города Иванова по мере необходимости в объеме, обеспечивающем достаточность средств на соответствующем казначейском счете для осуществления в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет бюджета города Иванова, выплат с указанного счета на основании распоряжений о совершении казначейских платежей.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

__________

Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Распоряжение Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 31 января 2022 г. N 3 «Об установлении среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, за 2021 год»

О среднемесячном размере оплаты труда в строительной отрасли Ивановской области

Среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для целей определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства по Ивановской области за 2021 год установлен равным 29634,62 руб.

__________