Мониторинг законодательства Ивановской области от 30 июля 2022 года

Правопорядок, общественная безопасность, защита от ЧС

Указ Губернатора Ивановской области от 22 июля 2022 г. N 79-УГ «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности»

В Ивановской области продлен особый противопожарный режим
С 23 июля по 8 августа текущего года в области введен особый противопожарный режим.
Принятие особых мер связано с наступлением жаркой погоды, из-за которой могут вспыхнуть лесные пожары. В условиях особого противопожарного режима вводится повышенная готовность органов управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Помимо введения противопожарного режима, также установлены следующие требования пожарной безопасности: ограничение пребывания граждан в лесах Ивановской области и запрет на разведение костров в лесах и на торфяниках.


Жилые помещения и жилищно-коммунальное хозяйство

Постановление Администрации г. Иванова от 19 июля 2022 г. N 982 «Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на третий квартал 2022 года для расчета размера социальных выплат (субсидий), предоставляемых для улучшения жилищных условий»

О цене квадратного метра жилья по городу Иваново на третий квартал 2022 года
Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Иванову на третий квартал 2022 года для расчета размера социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства и субсидий на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту) установлен в размере 61 479 рублей.
Постановление вступает в силу с 22 июля 2022 года.


Бюджетная система

Постановление Администрации г. Иванова от 12 июля 2022 г. N 920 «Об укреплении материально-технической базы муниципальных образовательных организаций, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова»

О финансировании мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных образовательных организаций Ивановской области
Главным распорядителем бюджетных средств по расходному обязательству на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова, определен комитет по культуре Администрации города Иванова.
В целях получения субсидии заключается соглашение с Департаментом культуры и туризма Ивановской области.
Муниципальные образовательные организации отражают субсидию на иные цели в плане финансово-хозяйственной деятельности и расходуют ее на цели, определенные перечнем наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы на соответствующий финансовый год, утвержденным правовым актом Ивановской области. Расходование субсидии на иные цели не допускается.
Постановление вступает в силу с 20 июля 2022 года.