Мониторинг законодательства Ивановской области от 10 декабря 2022 года

Налоги и сборы, бухгалтерский учет

Закон Ивановской области от 30 ноября 2022 г. N 62-ОЗ «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Ивановской области, на 2023 год»

Установлен размер фиксированных авансовых платежей по НДФЛ для иностранцев в Ивановской области на 2023 год
Коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории Ивановской области, на будущий год установлен в размере 1,7803.
Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.


Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Постановление Правительства Ивановской области от 5 декабря 2022 г. N 708-п «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»

Доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер социальной поддержки в Ивановской области
Речь идет о таких мерах поддержки, как пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата семьям на третьего и последующих детей, ежемесячная выплата по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, региональный студенческий (материнский) капитал, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
Постановление вступает в силу с 17 декабря 2022 года.