Мониторинг законодательства Ивановской области от 28 ноября 2020 года

Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Указ Губернатора Ивановской области от 20 ноября 2020 г. N 157-УГ «О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 26.06.2020 N 81-уг «Об установлении периодов временной нетрудоспособности работающим лицам в возрасте 65 лет и старше в условиях действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

Период действия больничных листов для работающих пенсионеров Ивановской области в возрасте 65 лет и старше продлен до конца года

Жителям Ивановской области 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшим на удаленную работу и не находящимся в отпуске, продлят больничные листы с 20 ноября по 31 декабря 2020 года.

Решение принято в связи с предложениями главного государственного санитарного врача по Ивановской области и с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Выданные новые электронные больничные листы оплатят за счет средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодателю необходимо направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам.

__________

Основы государственно-правового устройства

Указ Губернатора Ивановской области от 24 ноября 2020 г. N 158-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

В Ивановской области заблокировали транспортные соцкарты для жителей 65+

Очередные дополнения внесены в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В их числе решение о приостановке действия транспортных карт для жителей в возрасте 65 лет и старше. Исключение делается только для работников медицинских организаций. Такие меры будут действовать до особого распоряжения.

Указ вступает в силу с 25 ноября 2020 года.

__________

Гражданское право, приватизация

Решение Ивановской городской Думы от 18 ноября 2020 г. N 40 «О применении в 2021 году повышающего коэффициента инфляции к суммам арендной платы за пользование муниципальными нежилыми зданиями (помещениями, сооружениями)»

О коэффициенте инфляции к договорам аренды нежилых зданий в городе Иваново в следующем году

В 2021 году повышающий коэффициент инфляции к установленным в договоре суммам арендной платы за пользование муниципальными нежилыми зданиями (помещениями, сооружениями) составит 1,037.

Решение вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2021 года.

__________