Мониторинг законодательства Ивановской области от 27 мая 2023 года

Основы государственно-правового устройства

Распоряжение Губернатора Ивановской области от 18 мая 2023 г. N 64-р «Об утверждении Положения об аппарате антитеррористической комиссии Ивановской области»

О деятельности аппарата антитеррористической комиссии Ивановской области

Аппарат антитеррористической комиссии Ивановской области является структурным подразделением аппарата Правительства Ивановской области и осуществляет организационное и материально-техническое обеспечение деятельности антитеррористической комиссии Ивановской области.

Одной из основных задач аппарата комиссии является обеспечение реализации функций комиссии по мониторингу политических, социально-экономических и иных процессов в Ивановской области, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, подготовке предложений Национального антитеррористического комитета по формированию государственной политики и совершенствованию нормативного правового регулирования в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

__________

Постановление Администрации г. Иванова от 15 мая 2023 г. N 901 «О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 03.12.2012 N 2712 «Об утверждении Реестра муниципальных услуг города Иванова»

Реестр муниципальных услуг города Иванова претерпел изменения

Реестр муниципальных услуг дополнен такими услугами, как «Выдача разрешения на строительство в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенного на территории города Иванова, затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности данного объекта культурного наследия», «Выдача акта приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда)» и другими.

Постановление вступает в силу с 19 мая 2023 года.

__________

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Приказ Департамента здравоохранения Ивановской области от 17 мая 2023 г. N 152 «О предоставлении услуги «Прикрепление к медицинской организации онлайн» посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)»

О порядке предоставления в Ивановской области услуги по выбору медицинской организации через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Предоставление услуги осуществляют медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, оказывающие первичную медико-санитарную помощь на территории Ивановской области.

Срок предоставления государственной услуги — 6 рабочих дней.

Услуга предоставляется после подачи гражданином заявления о выборе медицинской организации в электронной форме на Едином портале.

Для получения государственной услуги заявитель должен предоставить:

данные паспорта гражданина Российской Федерации;

данные полиса обязательного медицинского страхования.

Медицинская организация принимает решение о прикреплении гражданина или об отказе к прикреплению и направляет результат рассмотрения заявления в личный кабинет гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

__________

Информация, реклама и СМИ

Постановление Администрации г. Иванова от 12 мая 2023 г. N 894 «О порядке реализации пункта 5 статьи 21.3 Федерального закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

О продлении срока действия разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в городе Иванове

Установлено, что продление срока действия разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на срок, на который продлевается срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, в соответствии с дополнительным соглашением к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, заключенному между Администрацией города Иванова и юридическим лицом, ИП — владельцем рекламной конструкции, осуществляется на основании заявления с приложением к нему оригинала разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, поданного владельцем рекламной конструкции в Администрацию города Иванова.

Уполномоченным органом, отвечающим за осуществление функций, связанных с реализацией настоящего документа, является управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова.

Постановление вступает в силу с 17 мая 2023 года.