Мониторинг законодательства Ивановской области от 2 сентября 2023 года

(подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Постановление Правительства Ивановской области от 24 августа 2023 г. N 387-п «О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 31.05.2022 N 259-п «Об утверждении Региональной программы Ивановской области «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»

О модернизации системы медицинской реабилитации в Ивановской области

В новой редакции изложена Региональная программа Ивановской области «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

__________

Указ Губернатора Ивановской области от 24 августа 2023 г. N 79-УГ «Об организационном комитете Ивановской области по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году»

Создан организационный комитет Ивановской области по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи в будущем году

Основные функции комитета:

утверждение плана информационного сопровождения Фестиваля на территории Ивановской области и обеспечение проведения информационной кампании по популяризации Фестиваля на территории Ивановской области (на объектах наружной рекламы, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, печатных СМИ, на телевидении, радио и иных форматах информирования граждан);

обеспечение координации деятельности и взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ивановской области и подведомственных им учреждений при подготовке и проведении регионального этапа Фестиваля на территории Ивановской области;

обеспечение контроля за реализацией мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля на территории Ивановской области;

координация проведения мероприятий, посвященных Фестивалю, на территории Ивановской области;

участие в планировании финансового обеспечения участия делегации Ивановской области в Фестивале, в том числе проведения регионального этапа Фестиваля на территории Ивановской области.

Департамент внутренней политики Ивановской области определен исполнительным органом государственной власти, ответственным за взаимодействие с АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» по вопросам организационного и информационного сопровождения региональных мероприятий Фестиваля.

__________

Торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, защита прав потребителя

Постановление Администрации г. Иванова от 23 августа 2023 г. N 1629 «О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 20.12.2021 N 1515 «О тарифах на услуги городских муниципальных бань»

Услуги ивановских бань подорожали

Установлены следующие тарифы на одну помывку и продолжительность (норматив) помывки в общих отделениях городских муниципальных бань:

— помывка в общих отделениях бань с парной — 320 рублей за 2 часа помывки;

— пониженный тариф для пенсионеров, инвалидов и детей от 7 до 14 лет — 160 рублей за 1,5 часа помывки;

— тариф для детей в возрасте до 7 лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 14 лет по предъявлении удостоверения — 20 рублей за 1,5 часа помывки.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

__________