Мониторинг законодательства Ивановской области от 6 марта 2021 года

Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Указ Губернатора Ивановской области от 25 февраля 2021 г. N 26-УГ «О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 26.06.2020 N 81-уг «Об установлении периодов временной нетрудоспособности работающим лицам в возрасте 65 лет и старше в условиях действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

Срок действия больничных листов для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше в Ивановской области продлен до 9 марта

Жителям Ивановской области 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшим на удаленную работу и не находящимся в отпуске, продлили больничные листы со 2 марта по 9 марта 2021 года.

Решение принято в связи с предложениями главного государственного санитарного врача по Ивановской области и с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

__________

Основы государственно-правового устройства

Указ Губернатора Ивановской области от 25 февраля 2021 г. N 27-УГ «О межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ивановской области»

О специальной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ивановской области

Губернатор Ивановской области создал межведомственную комиссию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ивановской области и утвердил ее состав.

Основными полномочиями комиссии являются: содействие координации деятельности органов, организаций и лиц, входящих в состав комиссии; выезд к месту фактического оказания услуг по организации отдыха и оздоровления детей в случае предоставления членами комиссии информации о предоставлении таких услуг организацией, не включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Ивановской области, а также информации, свидетельствующей

о возможных нарушениях законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов, оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии или заместителем председателя комиссии, председательствовавшим на заседании.

__________

Указ Губернатора Ивановской области от 25 февраля 2021 г. N 29-УГ «Об уполномоченных исполнительных органах государственной власти Ивановской области на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности Ивановской области»

О разграничении полномочий между исполнительными органами государственной власти Ивановской области

Департамент управления имуществом Ивановской области определен уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ивановской области на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности Ивановской области, за исключением земельных участков, предоставленных на праве постоянного бессрочного пользования Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области назначен уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ивановской области на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности Ивановской области и предоставленных ему на праве постоянного бессрочного пользования.

__________

Бюджетная система

Приказ Департамента финансов Ивановской области от 24 февраля 2021 г. N 44 «Об установлении Порядка взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджета Ивановской области местным бюджетам, включая проценты, штрафы и пени»

О процедуре взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджета Ивановской области местным

бюджетам

Остатки непогашенного кредита взыскиваются на основании решения Департамента финансов Ивановской области о взыскании остатков непогашенного кредита за счет:

— дотаций местному бюджету из областного бюджета;

— отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в местный бюджет.

Решение о взыскании остатков непогашенного кредита не принимается, если на день принятия решения остатки непогашенного кредита возвращены в областной бюджет.

Структурным подразделением Департамента финансов, обеспечивающим в соответствии с законодательством Российской Федерации реализацию решения Департамента финансов о взыскании остатков непогашенного кредита, является отдел управления государственным долгом и бюджетной политики в сфере имущественных отношений.

Решение Департамента финансов о взыскании остатков непогашенного кредита за счет дотаций местному бюджету из областного бюджета принимается в форме распоряжения департамента финансов.

__________