Мониторинг законодательства Ивановской области от 20 марта 2021 года

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм 

Указ Губернатора Ивановской области от 12 марта 2021 г. N 35-УГ «О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» 

В указ Губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности внесены очередные изменения 

В частности, возобновлена деятельность ивановского цирка для зрителей. 

Кроме того, в государственных театрах, филармонии и цирке в Ивановской области разрешен показ спектаклей и цирковых представлений, проводимых творческими коллективами этих организаций, в том числе с участием артистов сторонних организаций. Вместе с тем, по-прежнему действует ограничение на проведение в театрах и филармонии гастрольных концертов в участием артистов сторонних организаций. 

Новые правила вступают в силу с 13 марта. 

__________ 

Жилые помещения и жилищно-коммунальное хозяйство 

Постановление Правительства Ивановской области от 11 марта 2021 г. N 107-п «О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 31.12.2013 N 578-п «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области» 

Жителям Ивановской области повысили плату за капремонт 

В Ивановской области размер взноса на капитальный ремонт повысится и составит 6,70 рублей с квадратного метра (ранее 6,40 рублей). Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года. В связи с этим региональный фонд капитального ремонта будет вынужден доначислить взносы на капитальный ремонт за январь и февраль. 

Постановление вступает в силу с 27 марта 2021 года. 

__________