Мониторинг законодательства Ивановской области от 1 мая 2021 года

Транспорт и связь

Постановление Правительства Ивановской области от 23 апреля 2021 г. N 191-п «О сроках навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2021 году»

На реках и озерах Ивановской области открыта навигация для маломерных судов

Сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2021 году установлены с 24 апреля по 31 октября.

__________

Жилые помещения и жилищно-коммунальное хозяйство

Постановление Администрации г. Иванова от 27 апреля 2021 г. N 505 «Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второй квартал 2021 года для расчета размера социальных выплат (субсидий), предоставляемых для улучшения жилищных условий»

О цене квадратного метра площади жилья на 2 квартал 2021 года в городе Иваново

Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Иванову на второй квартал 2021 года для расчета размера социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства и субсидий на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту (в том числе рефинансированному)) установлен в размере 34 851 рубль.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

__________

Основы государственно-правового устройства

Постановление Администрации г. Иванова от 21 апреля 2021 г. N 475 «О противодействии коррупции в городском округе Иваново»

Об обеспечении единой муниципальной политики в области противодействия коррупции на территории города Иваново

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Иваново — постоянно действующий коллегиальный орган при Главе города Иванова, обеспечивающий координацию деятельности структурных подразделений Администрации города Иванова, муниципальных предприятий и учреждений по реализации мероприятий по противодействию коррупции на территории городского округа Иваново.

Комиссия образована в целях:

выявления, изучения, ограничения или устранения причин и явлений, порождающих коррупционные правонарушения или способствующих их распространению в городском округе Иваново;

участия в пределах своих полномочий в реализации мероприятий, направленных на противодействие коррупции в городском округе Иваново;

обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией.

Основной задачей комиссии является обеспечение согласованных действий Администрации города Иванова, структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений, а также их взаимодействия с территориальными органами федеральных государственных органов, правоохранительными и контрольно-надзорными органами, органами государственной власти и местного самоуправления Ивановской области, Общественным Советом города Иванова, общественными объединениями, научно-образовательными и иными организациями при реализации мер по противодействию коррупции в городском округе Иваново.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

__________

Приказ Службы ветеринарии Ивановской области от 22 апреля 2021 г. N 19-од «О противоэпизоотической комиссии Ивановской области»

В Ивановской области создана противоэпизоотическая комиссия

Основной задачей комиссии является разработка и организация

выполнения комплекса мероприятий, обеспечивающих предупреждение, локализацию и ликвидацию очагов инфекции, профилактику распространения особо опасных болезней животных по территории Ивановской области, а также за ее пределы, минимизацию экономического ущерба от возникновения заболевания.

Комиссия принимает в пределах предоставленных полномочий решения по всем вопросам, связанным с предупреждением, ликвидацией заболеваний и недопущением их распространения, и обеспечивает контроль за их выполнением: рассматривает и оценивает состояние эпизоотической обстановки на территории Ивановской области, территориях, на которых регистрируются заболевания, и прогнозы ее изменения, а также выполнение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации; информирует Правительство Ивановской области о случаях заболевания животных и принятых мерах по ликвидации очага болезней.

__________