Мониторинг законодательства Ивановской области от 15 мая 2021 года

Основы государственно-правового устройства

Указ Губернатора Ивановской области от 5 мая 2021 г. N 74-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

В Ивановской области смягчили ограничения, связанные с COVID-19

В частности, в парках культуры и отдыха разрешено проводить мероприятия на открытом воздухе с участием зрителей.

Речь идет о спортивных соревнованиях регионального и местного уровней, включенных в календарный план областного Департамента спорта, а также концертах, театральных представлениях, фестивалях, игровых программах, конкурсах, смотрах, викторинах, лотереях и дискотеках.

Тем не менее, подобные мероприятия должны быть организованы в соответствии с требованиями регламента безопасности — посетители и сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, не допускается нахождение на территории общественных пространств граждан в возрасте 65 лет и старше, не прошедших вакцинацию против коронавируса или не имеющих антител к инфекции.

Организаторы должны уведомить орган местного самоуправления о проведении мероприятия не позднее чем за 3 дня. Весь задействованный персонал должен проходить обязательную термометрию.

__________

Жилые помещения и жилищно-коммунальное хозяйство

Постановление Администрации г. Иванова от 11 мая 2021 г. N 531 «О завершении в городе Иванове отопительного периода 2020 — 2021 годов»

В Иванове закрыли отопительный сезон

Принято решение завершить в городе Иванове отопительный период 2020 — 2021 годов с 11 мая 2021 года.

__________