Мониторинг законодательства Ивановской области от 22 мая 2021 года

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Указ Губернатора Ивановской области от 13 мая 2021 г. N 79-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

В Ивановской области открываются спортивные объекты для соревнований с участием зрителей

В Ивановской области разрешено проведение матчей в присутствии зрителей в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов, физкультурных и спортивных мероприятий всероссийского, межрегионального, регионального и муниципального уровней, включенных в календарный план регионального Департамента спорта и планы районов. При этом на спортивных объектах закрытого типа заполняемость трибун должна составлять не более 50% от проектной. На открытых площадках предельная численность зрителей определяется организатором мероприятия с учетом вида спорта и возможности соблюдения мер эпидбезопасности.

__________

Бюджетная система

Постановление Администрации г. Иванова от 13 мая 2021 г. N 548 «О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 12.11.2015 N 2268 «Об утверждении Порядка расходования средств на отдельные формы работы с детьми и молодежью в городе Иванове»

О финансировании работы с детьми и молодежью в городе Иванове

Документом установлено, что организация двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в профильных лагерях дневного пребывания осуществляется в полном объеме за счет средств городского бюджета без взимания родительской платы.

Основанием для включения в список на получение питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является ходатайство

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.

Постановление вступает в силу с 13 мая 2021 года.

__________