Мониторинг законодательства Ивановской области от 29 мая 2021 года

Основы государственно-правового устройства

Указ Губернатора Ивановской области от 20 мая 2021 г. N 80-УГ «О мероприятиях по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области»

В Ивановской области усилят контроль за соблюдением антиковидных требований

Руководители организаций, органов региональной и местной власти, подведомственных им учреждений, индивидуальные предприниматели должны усилить информирование граждан и сотрудников о действующих мерах безопасности против коронавируса, установленных указом Губернатора и регламентами безопасной работы организаций и предприятий, а также оказать информационное содействие гражданам по вопросам проведения вакцинации.

Кроме того, на предприятиях проверят наличие необходимых объемов дезинфицирующих средств, средств защиты органов дыхания и рук — масок, перчаток, антисептиков. Также усилится контроль за соблюдением режима дезинфекции в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в учреждениях общественного питания и торговли. В органах власти, государственных и муниципальных учреждениях примут оперативные меры для снижения рисков распространения заболевания.

__________

Постановление Правительства Ивановской области от 20 мая 2021 г. N 232-п «О реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»

Об эффективной реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Ивановской области

Образован совет по созданию регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Ивановской области — коллегиальный консультативный орган, образованный в целях развития и совершенствования системной работы по развитию талантов Ивановской области.

Цель деятельности Попечительского совета — организация работы по

развитию и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Ивановской области, включая создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей.

Основные задачи Попечительского совета:

содействие созданию регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области;

создание безопасных и благоприятных условий, способствующих развитию способностей и талантов у детей и молодежи;

консолидация усилий всех заинтересованных лиц для создания и развития регионального центра.

__________

Иные вопросы хозяйственной деятельности

Постановление Администрации г. Иванова от 19 мая 2021 г. N 583 «Об утверждении перечня услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа Иваново в пределах полосы отвода и стоимости данных услуг на 2021 год»

О присоединении объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа Иваново

В соответствии с договором о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования местного значения владельцем автомобильной дороги оказываются услуги владельцу дорожного сервиса.

Средства, полученные в виде платежей за услуги по присоединению объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге, подлежат зачислению в бюджет города Иванова и направляются на формирование муниципального дорожного фонда города Иванова.

Стоимость услуг, оказываемых по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге, на последующие годы ежегодно индексируется путем применения к стоимости услуг, оказываемых по договору присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге, утвержденной на предыдущий год, индекса потребительских цен, определяемого в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации, одобренным Правительством Российской Федерации.

Присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа Иваново

в пределах полосы отвода, осуществляемое по договорам о присоединении объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа Иваново в пределах полосы отвода, включает в себя базовый объем услуг.

В базовый объем услуг входят камеральные работы и выезд специалистов владельца автомобильной дороги на место производства работ.

Постановление вступает в силу с 21 мая 2021 года и действует до 31 декабря 2021 года.

__________