Мониторинг законодательства Ивановской области от 12 июня 2021 года

Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Закон Ивановской области от 1 июня 2021 г. N 34-ОЗ «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов»

Появилась возможность трудоустройства инвалидов в Ивановской области на рабочее место, арендованное у другого работодателя

Документом предусмотрено, что в случае невозможности создания или выделения в своей организации рабочих мест для приема на работу инвалидов в счет установленной квоты работодатель вправе арендовать рабочие места для трудоустройства инвалидов в другой организации. При трудоустройстве инвалидов на арендованное рабочее место работодатель, которому установлена квота для приема на работу инвалидов, направляет обратившихся к нему для трудоустройства инвалидов к другому работодателю, а принимающая сторона за счет направляющей стороны создает или выделяет рабочие места и (или) специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимает на работу инвалидов в счет установленной для направляющей стороны квоты. При этом принимающая сторона не освобождается от обязанности по квотированию рабочих мест, если ей установлена квота для приема на работу инвалидов.

Закон вступает в силу с 13 июня 2021 года.

__________

Основы государственно-правового устройства

Закон Ивановской области от 1 июня 2021 г. N 35-ОЗ «О внесении изменений в приложение к Закону Ивановской области «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2021 год»

Наказы депутатам Ивановской областной Думы на 2021 год в очередной раз изменены

Документ уточняет наименования объектов и объемов средств на наказы избирателей в 2021 году.

Закон вступает в силу с 3 июня 2021 года.

__________