Мониторинг законодательства Ивановской области от 26 июня 2021 года

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Постановление Правительства Ивановской области от 11 июня 2021 г. N 271-п «О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 17.06.2019 N 224-п «Об утверждении региональной программы «Развитие детского здравоохранения Ивановской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Ивановской области, на 2019 — 2024 годы»

Программа о развитии детского здравоохранения Ивановской области претерпела изменения

Документ уточняет задачи программы и ожидаемые результаты ее реализации. В частности, к ожидаемым результатам реализации региональной программы дополнительно отнесены: увеличение доли детских поликлиник и детских поликлинических отделений с созданной современной инфраструктурой оказания медицинской помощи детям с 25 до 95 процентов; достижение показателя укомплектованности медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь детям, врачами-педиатрами — 90,8 процента.

__________

Правопорядок, общественная безопасность, защита от ЧС

Указ Губернатора Ивановской области от 23 июня 2021 г. N 91-УГ «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности»

С 23 июня в Ивановской области начинает действовать особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим в регионе объявлен на период с 23 июня по 12 июля. На время его действия введены дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе ограничение выезда и пребывание граждан в лесах, запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и торфяниках.

На этот период также вводится режим повышенной готовности для

органов управления и сил Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В лесах региона организуют ежедневное патрулирование лесных участков и круглосуточное дежурство ответственных работников, в том числе в лесничествах. Для своевременного реагирования будет работать в круглосуточном режиме региональная диспетчерская служба Центра по охране лесов Ивановской области, а все силы и средства пожаротушения приведут в полную готовность.

__________