От бумаги к электронным услугам

В настоящее время происходит активное развитие информационных технологий в налоговой сфере. Одно из направлений- переход на электронный вид взаимодействия налоговой инспекции и налогоплательщиков через Интернет.

На сайте ФНС России уже реализовано более 60 интерактивных сервисов, которые распределены по тематическим группам и охватывают все потребности налогоплательщиков. Одни сервисы- тематические, другие носят исключительно информационный характер.

У всем известного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика- физического лица» существуют функциональные возможности, о которых может рассказать демоверсия (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login).

Кроме того, можно обратиться к «Налоговому помощнику»: после входа в личный кабинет он показывает разделы, необходимые для заполнения, а календарь событий напомнит о сроке подачи декларации.

С помощью сервиса можно легко и быстро уплачивать налоги и задолженность: в разделе «Платежная информация» для удобства и последующей оплаты доступен функционал сохранения реквизитов банковской карты.

Также в разделе «Мои налоги» существует вкладка «Невыясненные платежи». Сформировать и отправить обращение об уточнении реквизитов платежа можно, нажав на кнопку «Уточнить реквизиты».

Экономьте свое время, узнавайте все самое важное о налогах в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика- физического лица»

ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В БЛИЖАЙШЕЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ!!!

ИФНС России по г. Иваново