Проведение отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках

ИФНС России по г. Иваново, в соответствии с указаниями УФНС России по Ивановской области и во исполнение распоряжения ФНС России по поручению Президента Российской Федерации проводит отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках.

Так за пять месяцев 2021 года в г. Иваново проведена инвентаризация 10 розничных ярмарок, по результатам которой лица, не имевшие до этого статус индивидуальных предпринимателей, осуществляющие торговлю на ярмарках, зарегистрированы в этом качестве в соответствии с законодательством. Также налогоплательщиками, обязанными применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов с покупателями, такая обязанность исполнена. По итогам проделанной работы осуществлен дополнительный прирост налогов в бюджетную систему Ивановской области.

В дальнейшем налоговым органом будут осуществлены контрольные мероприятия по недобросовестному поведению на рынках, в отношении мест организованной розничной торговли, которые в 2021 году не заявили статус рынка или ярмарки и не получили соответствующего разрешения от администрации г. Иваново.

ИФНС России по г. Иваново