«Справочник промышленника» системы ГАРАНТ стал более информативным и удобным

Пользователям системы ГАРАНТ доступен большой объём нормативно-технической документации. Это стало возможным благодаря новому информационному продукту «Справочник промышленника». ГОСТы, ПБ, РД, СанПиНы, ТОИ и другие нормативы, которые необходимы в работе сотрудникам промышленных и производственных предприятий, содержатся в «Справочнике промышленника». Общее количество документов – более 95 тысяч.

С осени продукт дополнен новой возможностью: пользователи «Справочника промышленника» и все заинтересованные могут получать рассылку «Выбор главного редактора». Теперь знакомиться с профессиональными новостями можно не только в самой системе ГАРАНТ, но и по электронной почте. Для этого в личном кабинете необходимо выбрать тему рассылки «Справочник промышленника».

Еще одно новшество – обновленная профстраница. Она стала более лаконичной, там содержится только та информация, которую нужно держать под рукой специалистам именно технической сферы. Значительно сокращен состав разделов «Сервисы» и «Справочная информация». В результате на первом экране размещены только самые востребованные инструменты.

В справочник добавлены консультационные и разъясняющие материалы (на данный момент более 5 тысяч). Это полезные книги и вопросы-ответы органов власти, регулирующих деятельность в сфере промышленности, производства и стандартизации: официальные разъяснения Росстандарта, Росреестра, Ростехнадзора, Роснедр, Минтранса и других профильных ведомств.

«Справочник промышленника» обеспечит актуальной нормативно-технической документацией (в области технического регулирования, охраны труда, метрологического обеспечения, экологии и промышленной безопасности) и позволит создать комфортную среду для работы с ней в едином информационном пространстве системы ГАРАНТ.