Мониторинг законодательства Ивановской области от 10 февраля 2024 года

(подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Основы государственно-правового устройства

Постановление Правительства Ивановской области от 1 февраля 2024 г. N 29-п «О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 08.02.2013 N 31-п «Об утверждении Положения о Департаменте управления имуществом Ивановской области»

Об уточнении полномочий Департамента управления имуществом Ивановской области

Дополнительно установлено, что Департамент осуществляет в пределах установленных полномочий реализацию мер в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также исполнение решений антитеррористической комиссии Ивановской области.

__________

Указ Губернатора Ивановской области от 1 февраля 2024 г. N 6-УГ «Об определении уполномоченных исполнительных органов государственной власти Ивановской области на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства»

Об обеспечении многодетных семей в Ивановской области мерами государственной поддержки

Департамент социальной защиты населения Ивановской области, территориальные органы Департамента назначены уполномоченными исполнительными органами государственной власти на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение земельного участка для ИЖС, ведения ЛПХ.

Указ вступает в силу с 3 февраля 2024 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

__________

Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Постановление Администрации г. Иванова от 25 января 2024 г. N 135 «О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 02.12.2022 N 1974 «Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи членам семьи военнослужащих, зарегистрированных на территории города Иванова и погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей»

Скорректирован Порядок оказания помощи членам семьи военнослужащих, зарегистрированных на территории города Иванова и погибших в ходе СВО

Размер выплаты материальной помощи увеличен до 50000 руб. (ранее — 30000 руб.).

Постановление вступает в силу с 31 января 2024 года.

__________